互动渠道

来信情况
信件标题: 13价肺炎疫苗
来信人: 朱** 来信日期: 2017-04-14
信件内容

请问贵阳市是否上了13价肺炎疫苗?如果上了多大月龄可以打?

办理情况
办理进度
处理单位:免规所
处理时间:2017-04-17
处理状态:处理完
办理情况
办理进度
处理单位:免规所
处理时间:2017-04-17
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
按照新修订的《疫苗流通及预防接种管理条例》规定,从2017年1月1日开始,第二类疫苗由省级疾病预防控制机构组织在省级公共资源交易平台集中采购,由县级疾病预防控制机构向疫苗生产企业采购后供应给本行政区域的接种单位。2016年12月底我省级组织集中采购时,生产该疫苗的生产厂家没有来投标,只有等到厂家按照程序补标通过,省级集中采购目录上有该苗的信息后,贵州省才能有13价肺炎疫苗供应,具体时间不能确定。
处理单位:免规所
处理时间:2017-04-17
处理状态:处理完