互动渠道

来信情况
信件标题: 风疹育苗咨询
来信人: 张** 来信日期: 2017-04-11
信件内容 请问成人风疹育苗在哪里打!我已经问过很多地方都没有这种育苗
办理情况
办理进度
处理单位:办公室
处理时间:2017-04-14
处理状态:已转交 免规所 处理, 限于 2017-04-21 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:免规所
处理时间:2017-04-14
处理状态:处理完
办理情况
办理进度
处理单位:免规所
处理时间:2017-04-14
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
省级二类疫苗集中招标目录上有风疹疫苗,疫苗的需求由接种单位向县疾控中心提出,由县疾控中心采购供给,如你有需求,可以向接种点提出,具体哪里有,我们也不掌握,因二类疫苗的接种不是强制的,接种点可根据需求自行决定是否开展某种二类疫苗的接种。
处理单位:免规所
处理时间:2017-04-14
处理状态:处理完