互动渠道

来信情况
信件标题: 婴儿打预防针收费
来信人: 张** 来信日期: 2017-03-23
信件内容

我是现居云岩区龙泉巷流动人口,在云岩区妇幼保健院给孩子打预防针,2月中旬去保健院打预防针的医生说居住不到三个月不能建卡(我之前计划4月搬家),只能建临时卡,并约定2月22日去打针。22号去打针时她们说要收一百多元,我妈说没带那么多钱,她们就让交了32元,发票上居然开的是体检费用。我以为没有建卡要交费用,之后便去建了卡,3月22日去打针时,又让交了12元,我母亲也不懂,就交了,交费后打针的医生连发票都收了,两次打的都是国家规定的1类免费的鱼苗啊,为什么还收费,请问这收费是不是违规呢?

办理情况
办理进度
处理单位:免规所
处理时间:2017-03-27
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
我是现居云岩区龙泉巷流动人口,在云岩区妇幼保健院给孩子打预防针,2月中旬去保健院打预防针的医生说居住不到三个月不能建卡(我之前计划4月搬家),只能建临时卡,并约定2月22日去打针。22号去打针时她们说要收一百多元,我妈说没带那么多钱,她们就让交了32元,发票上居然开的是体检费用。我以为没有建卡要交费用,之后便去建了卡,3月22日去打针时,又让交了12元,我母亲也不懂,就交了,交费后打针的医生连发票都收了,两次打的都是国家规定的1类免费的鱼苗啊,为什么还收费,请问这收费是不是违规呢?
处理单位:免规所
处理时间:2017-03-27
处理状态:处理完
办理情况
办理进度
请向云岩区卫生计生局或云岩区疾控中心进行咨询.
处理单位:免规所
处理时间:2017-03-27
处理状态:处理完