互动渠道

来信情况
信件标题: 四价HPV
来信人: 刘** 来信日期: 2018-05-23
信件内容

您好,1.请问四价HPV疫苗现在可以在省内哪个医院打?

2.省疾控中心可以直接预约接种吗?

3.为何从4月底省内首针仪式后就没有具体在何处接种的消息?

4.省内到底有没有疫苗?

办理情况
办理进度
您好,感谢对我们工作的支持。您提出问题涉及以下两个方面。1、该疫苗已列入我省第二类疫苗招标目录,按国家规定,我省各预防接种单位(含省疾控门诊部)均可向辖区内县级疾控中心上报需求后由县疾控采购供应。2、由于该疫苗生产企业产能有限,该疫苗目前还不能完全满足市场需求,因此建议您随时向各社区服务中心及省疾控门诊部咨询有无疫苗。
处理单位:免规所
处理时间:2018-05-30
处理状态:处理完