互动渠道

来信情况
信件标题: 疫苗接种错误是否会对孩子产生影响
来信人: 刘** 来信日期: 2018-01-19
信件内容

尊敬的领导!您好!我的孩子8个月20天大,2018年1月18日到社区卫生服务站接种疫苗,应该接种的是乙脑和乙肝,但是医务人员的操作失误,接种成了乙肝和A+C疫苗,事后我们了解了A+C应该要3岁才能接种,我们到处咨询提前这么长时间接种会不会对孩子产生不好的影响,但是得到的答案都是没有遇到过这种状况,因为孩子的个体差异不敢保证会不会影响孩子健康成长。我们也理解医生的不易,也不想把事情弄大,只是希望能有一个肯定的回答,希望不要因为一个无心之错改变孩子本来健康的人生轨迹。我们真是到了询问无门了才来打扰您,恳请领导在百忙之中帮忙询问这方面的专家,这种情况对孩子的健康及以后的成长有没有负面影响?如果有我们好早日采取补救措施,如果没有,那我们一直悬着的心也可以落地了。请您体谅一对父母日夜提心吊胆的心情及一个家庭坐卧不宁的状态,早日回复。谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:办公室
处理时间:2018-01-29
处理状态:已转交 免规所 处理, 限于 2018-01-29 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
家长,您好!感谢您对我们工作支持,此事我们已转交水城县疾控进行处理,他们将处理此事。
处理单位:免规所
处理时间:2018-01-29
处理状态:处理完