互动渠道

来信情况
信件标题: 宫颈癌疫苗
来信人: 程** 来信日期: 2017-11-22
信件内容 我在省医公众号看到关于接种宫颈癌疫苗的是,但是不是很清楚,因为我妈妈去年查出宫颈癌2a2期,所以我想问问对与26岁,能不能接种宫颈癌2价疫苗,在哪里接种
办理情况
办理进度
处理单位:妇保所
处理时间:2017-11-30
处理状态:已转交 免规所 处理, 限于 2017-12-30 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:免规所
处理时间:2017-11-30
处理状态:已转交 免规所 处理, 限于 2017-12-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
目前我省已有二价人乳头瘤病毒疫苗(二价宫颈癌疫苗)在社区卫生服务中心进行预防接种,适用于9-25岁女性。如您是26岁可能需等四价人乳头瘤病毒疫苗(四价宫颈癌疫苗)在我省上市后使用,目前该疫苗正在走招标程序。
处理单位:免规所
处理时间:2017-11-30
处理状态:处理完