互动渠道

来信情况
信件标题: 招考疑问
来信人: j** 来信日期: 2017-10-25
信件内容
尊敬的贵州省疾控领导:
       您好!
       我是2016届预防医学专业的本科毕业生,正处于刚进入攻读硕士研究生二年级阶段,一直对贵单位很关注,前几天看到了你们的招聘简章,对学士学位的专业有所要求,对硕士学位的专业也有所要求,但现在的自己由于去年的时候没有做好选择,现在就读的是妇产科学专业,一直以为以后也是可以进入疾控从事妇幼保健这一块的工作,但看到贵单位的报考条件上要求的是儿少卫生与妇幼保健学专业,所以看到的时候好担心这会错失以后参加贵单位进行的招考,甚至能够有幸进入贵单位学习与工作,与伙伴们一起携手共进的机会。介于此,想了解一下:贵单位对硕士学位的专业要求严格吗?是否后面会放宽对专业的要求呢?真诚地希望收到您的回复~~
办理情况
办理进度
处理单位:办公室
处理时间:2017-10-26
处理状态:已转交 人事处 处理, 限于 2017-11-02 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好,我们省疾控中心每年招聘计划是根据当年各部门业务需要来决定的,我中心妇保所、门诊部等对妇产科学专业毕业生是有需求的,具体的招聘计划要以您毕业当年我们在省人社厅等网站公布的招聘信息为主。
处理单位:人事处
处理时间:2017-10-26
处理状态:处理完