互动渠道

来信情况
信件标题: 脊髓灰质炎疫苗
来信人: 宫** 来信日期: 2016-10-12
信件内容 领导您好,家里面有三个月大的宝宝,现在要打脊髓灰质炎疫苗,可是问遍了整个仁怀市社区医院,没有任何此类疫苗,这种疫苗是要在宝宝第二个月开始打的,已经由于没有疫苗晚了一个月,现在心情非常着急,不知道该怎么去接种疫苗,谢谢领导能够注意到,我想整个仁怀市没有此类任何疫苗这应该是错误的不该出现的情况啊
办理情况
办理进度
处理单位:传防所
处理时间:2016-10-12
处理状态:已转交 免规所 处理, 限于 2016-10-31 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
尊敬的宫延云家长,您好! 我省于2016年5月25日、7月25日已将两批二价脊灰减毒活疫苗供应全省,第三批脊灰疫苗预计将于2周左右到达贵州省疾控中心,逐级配送至各基层接种点约需一周左右时间。 
处理单位:免规所
处理时间:2016-10-12
处理状态:处理完