互动渠道

来信情况
信件标题: 脊灰疫苗
来信人: 梁** 来信日期: 2017-10-17
信件内容 想问问梨倭的脊灰疫苗什么时候有货啊、我们这里有太多孩子都还没得打脊灰疫苗,我家宝宝都四个月了一针脊灰疫苗都还没有打,被告知一直没有货
办理情况
办理进度
处理单位:办公室
处理时间:2017-10-19
处理状态:已转交 免规所 处理, 限于 2017-10-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
家长,您好!感谢您对我们工作的支持。脊灰疫苗从去年开始由于生产企业产能不足,使我省及全国都缺此疫苗,我们通过各种方式向生产企业要货,向上级部门反映问题,目前每月均有部分此疫苗到货,我们立即配送到全省各地,请您与辖区社区卫生服务中心保持联系,从而获得疫苗相关修信息。
处理单位:免规所
处理时间:2017-10-19
处理状态:处理完