互动渠道

来信情况
信件标题: 十三价肺炎疫苗
来信人: 廖** 来信日期: 2017-08-27
信件内容 据说贵阳已经有十三价肺炎疫苗,是真的吗?如果不是,预计多久可以在贵阳接种到该疫苗?
办理情况
办理进度
处理单位:结防所
处理时间:2017-08-30
处理状态:已转交 免规所 处理, 限于 2017-09-06 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
家长,您好!目前该疫苗还没有列入我省二类疫苗采购目录,等相关论证后进入我省二类疫苗目录后,由各预防接种单位上报需求,各县疾控中心采购。
处理单位:免规所
处理时间:2017-08-30
处理状态:处理完