互动渠道

来信情况
信件标题: 关于脊灰疫苗
来信人: 张** 来信日期: 2017-08-15
信件内容 我想问一下 遵义市仁怀市的脊灰疫苗什么时候有货
办理情况
办理进度
处理单位:办公室
处理时间:2017-08-23
处理状态:已转交 免规所 处理, 限于 2017-08-30 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
家长您好!感谢您对我们工作的支持。由于该疫苗生产企业产能问题,从2016年5月至今向我省供货不足,使我省出现疫苗短缺问题,我们正积极向生产企业沟通协调,如疫苗到货后立即下发,请您与当地预防接种单位联系。
处理单位:免规所
处理时间:2017-08-23
处理状态:处理完