互动渠道

来信情况
信件标题: 关于居民健康档案信息错误
来信人: 王** 来信日期: 2017-07-14
信件内容

经居住地卫生服务中心公卫部门查询,发现我老公的身份证号在以前婚前所住地建立了档案,档案信息内容除了身份证号和联系人一栏相同,其余信息全部不同,这种情况怎么处理,自己联系了建立档案的地方就只回复我查一下,但是没有明确如何处理,为什么会有这种情况发生,这种虚假档案没人管吗?

你的来信已转交省基本公共卫生服务办公室陈科长答复。

 

办理情况
办理进度
处理单位:办公室
处理时间:2017-07-15
处理状态:已转交 慢病所 处理, 限于 2017-07-18 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:慢病所
处理时间:2017-07-15
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
处理单位:慢病所
处理时间:2017-07-15
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
处理单位:慢病所
处理时间:2017-07-15
处理状态:处理完