互动渠道

来信情况
信件标题: 关于放射工作人员岗前培训
来信人: 曾** 来信日期: 2017-06-22
信件内容 您好,我是今年刚参加工作的影像技术工作人员,医院要求我去参加放射工作人员专业培训,所以我想咨询下,举办放射人员专业培训的地点、时间和费用等相关事宜。
办理情况
办理进度
处理单位:办公室
处理时间:2017-06-28
处理状态:已转交 职防所 处理, 限于 2017-07-04 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
你好,今年的培训计划和培训经费,省卫计委尚未批准落实,我中心已做好充分的师资、教材、和培训方案准备,可保证今年的培训任务的完成,待省卫计委下达通知后立即开展培训工作,请关注相关信息。
处理单位:职防所
处理时间:2017-06-28
处理状态:处理完