互动渠道

来信情况
信件标题: 脊灰灭活疫苗一直没得到接种
来信人: 张** 来信日期: 2017-05-26
信件内容

我家宝宝已经快5个月了,第二个月就该接种的脊灰灭活疫苗第一针社区医院告知暂时缺货到现在一直没有得到打,医生建议我们打五联苗,但对于我们家庭来说那就是负担呀,我咨询过其它社区是有这个疫苗的但只限本社区居民。我想问下最近有没有疫苗的发放,个社区是否统一的。还有医生说疫苗来了会通知我们,这个疫苗是先尽我们月龄大的孩子打,还是怎么安排

办理情况
办理进度
处理单位:办公室
处理时间:2017-06-02
处理状态:已转交 免规所 处理, 限于 2017-06-09 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
家长,你好!本周脊灰疫苗已到达贵阳,正在向各预防接种点配送,请及时向社区卫生服务中心咨询。
处理单位:免规所
处理时间:2017-06-02
处理状态:处理完